Продажа Мотор Сич – США предостерегают Зеленского от продажи завода Китаю

Госдеп США раскрыл детали телефонного разговора между государственным секретарем Штатов Майком Помпео и президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся 26 августа.

Реклама

Среди прочих вопросов одной из тем стали китайские инвестиции в Украину. Об этом говорится в распространенном на сайте Госдепа заявлении.

“Госсекретарь Помпео выразил озабоченность США по поводу злонамеренных инвестиций КНР в Украину, включая попытки Пекина приобрести производителя двигателей “Мотор Сич”, – говорится в сообщении.

Кроме того, Помпео поздравил украинский народ с Днем Независимости и подчеркнул, что “Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать украинский людей, чтобы продвигать верховенство закона, способствовать экономическому росту, привлекать иностранные инвестиции и устранять повальную коррупцию, которая ограничивает потенциал Украины”.

Также Помпео и Зеленский обсудили ситуацию в Беларуси, усилия Украины по борьбе с COVID-19, достижение дипломатического урегулирования агрессии России на востоке Украины и восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины в Крыму.

В тренде
Украина заморозила все контакты с Беларусью – МИД

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *