Правительство в отставку – у Порошенко собирают подписи

“Евросолидарность” обратилась к “Голосу” и “Батькивщине”

Партия экс-президента “Европейская солидарность” обратилась к нардепам с просьбой поддержать постановление этой политсилы об увольнении всего правительства. На этот раз у бывшего президента команде Зеленского поставили в вину “ненадлежащую защиту медиков во время пандемии”.

“Нынешний Кабинет министров не сумел обеспечить ни надлежащей социальной защиты, ни средств индивидуальной защиты для медицинских работников в разгар эпидемии, несмотря на выделенные 65 млрд гривен в спецфонд для борьбы с Covid-19. Правительство не понимает, что завершение карантина не завершит экономического кризиса в Украине – потому что кризис вызван не коронавирусом, а некомпетентностью власти. Чтобы противодействовать приближению катастрофы, в Верховной Раде инициирована процедура отставки правительства”, – заявили в партии Порошенко.

У экс-президента не пожалели красочных эпитетов для обвинения Кабмина Дениса Шмыгаля. “Мы совместно должны собрать 150 подписей, чтобы освободить правительство, которое тянет страну на дно. Уже более 70 депутатов поставили свои подписи под документом об отставке”, – уверяют в “Евросолидарности”. При этом партия Порошенко только сейчас обратилась к коллегам из фракций “Голос”, “Батькивщина”, депутатских групп “За будущее” и “Доверие” с призывом присоединиться к сбору подписей. Таким образом, вышеуказанные 70 голосов предоставили не из этих политических сил. Где же были собраны эти подписи, у Порошенко скромно умалчивают.

Тайная переписка – слуга народа “анонсировала” госпереворот от Порошенко

“Вести.ua” писали, что во время внеочередного заседания Рады в четверг, 4 июня, народные депутаты отправили на доработку программу действий Кабинета министров Украины. 

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *