Постановление о карантине: стало известно, какие запреты Кабмин не вводит » Новости Украины

У опубликованного 19 июня Кабинетом министров постановления о продлении адаптивного карантина до 31 июля была более жесткая версия. В итоговом варианте из нее исчезли несколько ограничений, сообщает Страна.

Ранее в документе был пункт о запрете работы заведений общепита, торгово-развлекательных центров, гостиниц и баз отдыха, учреждений культуры, мест для развлечений и фитнес-центров. В виде исключения кафе и ресторанам разрешалось обслуживать четверых посетителей за столиком на улице с дистанцией между столиками 1,5 м. В опубликованной же версии запрещается только работа детских учреждений для оздоровления и отдыха.

Кроме того, в раннем варианте запрещалось проведение массовых мероприятий с участием более 10 человек. Исключение делалось для работы госорганов и органов местного самоуправления, учебно-тренировочных сборов спортсменов национальных сборных, тренировок профессиональных спортивных клубов командных видов спорта, а также экскурсионного обслуживания групп в количестве до 50 человек.

В обновленном постановлении остался только запрет на проведение массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий с участием более одного человека на 5 кв. м площади здания или территории (если мероприятие проводится на открытом воздухе). На организатора мероприятия возложили ответственность за соблюдение физической дистанции между участниками не менее 1,5 м.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *