Портнов потребовал от Порошенко денег и опровержений

Экс-президент до сих пор не выполнил решение суда

Экс-президент Украины Петр Порошенко до сих пор не выполнил решение Печерского районного суда об опровержении недостоверной информации, которую разносили его партия “Европейская солидарность” и телеканал “Прямой” в отношении юриста Андрея Портнова. Последний напомнил нынешнему народному депутату, что уже прошли установленные апелляционным судом пять дней как для опровержения, так и для возмещения Портнову судебных издержек.

“Сегодня я проверил свой счет и не обнаружил от Вас поступлений. Не заставляйте меня нервничать и осуществлять новые принудительные процедуры взыскания и ареста Ваших счетов. Мои платежные реквизиты найдите у себя в бухгалтерии, они не поменялись после прошлогоднего случая принудительного взыскания с Вас”, – проинформировал Портнов пятого президента Украины и показал соответствующее решение апелляционного суда.

Ранее юрист обещал Петру Порошенко “новые учебно-воспитательные мероприятия”, если тот не успеет в пятидневный срок выполнить решение суда.

Напомним, что пятого украинского президента Порошенко подозревают в том, что будучи при власти, он побудил главу Службы внешней разведки Егора Божка к назначению Сергея Семочко своим первым заместителем.

В то же время юрист Андрей Портнов считает, что подозрение, которое Генеральная прокуратура вручила экс-президенту Петру Порошенко “самое никчемное и труднообъяснимое для общества”.

По словам Портнова, украинская власть пытается создать видимость торжества справедливости, но, на самом деле, ряд уголовных грехов Порошенко при этом умалчивается. При этом юрист назвал чиновников неспособными и некомпетентными, а первое подозрение Порошенко – продажей воздуха.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *