Портников назвал два кризиса, с которыми столкнется Украина в 2020 году » Новости Украины

Политолог и блогер Виталий Портников прогнозирует в наступающем 2020 году достаточно серьезный кризис в отношениях с Россией, потому что Путин попытается не оттягивать возвращение Украины в орбиту своего влияния, пишет replyua.net.

Следующий год в этом плане должен стать решающим – президент Зеленский либо по-хорошему должен выполнить требование Путина, либо давление и эскалация конфликта на востоке будет усугубляться.

По словам Портникова, в 2020 году также Украину ждет экономический кризис. Опять-таки, здесь не обойдется без участия России, которая будет прилагать все свои усилия для того, чтобы этот кризис состоялся. Будут проблемы с экономикой на инструментальном уровне. У нас уже есть очень серьезная опасность с тем, что уже выстроена пирамида государственных обязательств.

Публицист отметил, в тот момент, когда прекратиться приток валюты в страну мы можем встретиться с очень серьезным кризисом в экономике. При том, что высокий курс гривны создал очень высокие проблемы для большей части украинской промышленности. В итоге люди не будут воспринимать проблемы в экономике, что выльется в «социальный взрыв».

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *