Порошенко посмеялся над смягчением требований прокуратуры » Новости Украины

Экс-президент Петр Порошенко посмеялся над ослаблением требований прокуратуры относительно меры пресечения, которую ему избирали в Печерском райсуде Киева. Так он отреагировал на ситуацию во время выступления под зданием суда после заседания.

Об этом пишет sharij.net.

До этого представитель стороны обвинения потребовала для Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства с запретом покидать Украину. Ранее в ОГП заявляли, что будут требовать ареста.

«Сейчас мы пришли в суд, продемонстрировав, что мы их не боимся, правда с нами. Они пытались дать нам взятку – заменить арест с удержанием под стражей пятого президента Украины…», – заявил Порошенко.

В ответ толпа начала скандировать: «Седьмого!», и политик засмеялся. Затем он продолжил речь.

«И они сказали о том, что достаточным оказывается личное обязательство. Нет, Порошенко взяток не брал, не берет и брать не будет. Тем более, что они это делают, чтобы изъять паспорт и не дать Порошенко возможность мобилизовать мир в поддержку Украины так, как мы это делали пять лет моей каденции. А сейчас нам как воздух нужно единство мира в противостоянии России, потому что мы с вами должны защитить нашу землю, нашу страну и наш народ», – отметил экс-президент.

Также он поблагодарил за поддержку своих сторонников. «Вы сделали чудо», – сказал Порошенко.

При этом он назвал «печерское правосудие» символом отсутствия верховенства права.

«Печерское правосудие стало именем нарицательным, которым характеризуются самые большие одиозные преступления и когда упекли в тюрьму Луценко (экс-генпрокурор, – прим. Ред.), … и Тимошенко (лидер партии «Батькивщина», – прим. Ред.), но они должны помнить, чем закончилась судьба судей, например, господина Киреева, и где он сейчас», – сказал Порошенко.

Он добавил, что Киреев сейчас в Москве.

«Когда мы пришли к этой женщине, которая называется генеральным прокурором, получать подозрение, они убежали», – отметил экс-президент.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *