Порошенко показал декларацию, в которой 27 раз переплюнул Зеленского: полный список богатства » Новости Украины

Стало известно, как поменялось финансовое состояние пятого президента Украины, нардепа Петра Порошенко за 2019 год, пишет Политека.

Порошенко задекларировал за прошлый год 772 960 000 гривен доходов, сообщает его пресс-служба. В то же время экс-президент уплатил почти 188 миллионов гривен налогов.

Отмечается, что основную долю его доходов, а это около 606 миллионов, составили дивиденды, которые не выплачивались с 2014 года, и накопленная сумма была получена политиком лишь в конце 2018 – начале 2019 года в целях финансирования его предвыборной кампании.

Кроме того, 33 миллиона 84 тысячи гривен Порошенко получил от продажи акций Международного инвестиционного банка. Почти 16 миллионов гривен составляют проценты по депозитам.

Еще 6 миллионов 185 тысяч гривен экс-президент получил в качестве компенсации морального ущерба от компании Би-Би-Си – за распространение недостоверной информации.

Что касается расходов, то львиная доля “перепала” предвыборному фонду – 584 миллионов 414 тысяч гривен.

Количество компаний, конечным бенефициаром которых является Порошенко, в прошлом году сократилась до 28. Права конечного бенефициара остальных компаний переданы и отражены в декларации сына экс-президента Алексея Порошенко.

В пресс-службе политика отмечают, что в плане движимого или недвижимого имущества существенных изменений в прошлом году не произошло.

Примечательно, что за 2018 год Порошенко задекларировал 1,56 миллиарда гривен доходов, из них 336 тысяч гривен заработной платы и более 1,505 миллиарда гривен дивидендов.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *