Помогал Зеленскому победить на выборах: мэр Черкасс нашел, чем упрекнуть » Новости Украины

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил о том, что хорошо знаком с заместителем руководителя Офиса президента Сергеем Трофимовым, которого ранее обвинил в том, что он прислал ему СМС-сообщения с угрозами, передает Главред.

По словам Бондаренко, он консультировал штаб Владимира Зеленского в Черкасской области во время президентских выборов в 2019 году.

“Я помогал им. Они просили меня об этом, в том числе наш совместный с господином Трофимовым знакомый. Руководитель штаба их был здесь, товарищ мой, Литвин”, – сказал мэр в интервью Левому берегу.

Напомним, с 30 апреля горисполком Черкасс смягчил карантин. При этом Бондаренко заявил, что в городе нет никакой угрозы вспышки коронавируса.1 мая полиция начала уголовное производство из-за смягчения властью Черкасс карантинных мероприятий.

Также Бондаренко обнародовал фото с СМС-сообщениями, в которых его предупреждают об аресте, если он “не успокоит свои таланты”. Мэр Черкасс утверждает, что это сообщение якобы прислал ему первый заместитель руководителя Офиса президента Сергей Трофимов.

В Офисе президента опровергли утверждение Бондаренко о том, что Трофимов якобы посылал ему СМС-сообщения.

В субботнем обращении Бондаренко предупредил президента Украины Владимира Зеленского, что город будет оказывать сопротивление в случае преследования за решение смягчить карантин.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *