Полиции выдали новое оружие: украинцев предупредили не баловаться » Новости Украины

Украинские полицейские начнут использовать электрошокеры, которые они могут получить уже этой осенью. Об этом заявил замглавы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко в интервью “Сегодня”, передает comments.

Как сообщил Геращенко, в прошлом году министерство получило согласие на использование системы электрошокеров украинскими полицейскими. По его словам, уже выделены деньги, начата закупка.

“Электрошокер – гораздо щадящий метод остановки правонарушителя, чем использование дубинки. В момент, когда человек сопротивляется полицейскому, последний, сам того не желая нанести травму, может попасть в те места, удар по которым приносит излишние страдания”, – объяснил замминистра.

Стоит отметить, что прежде чем полицейский получит в распоряжение данное средство, электрошокер испытают на нем.

“Принято решение, что все полицейские, которые будут допущены к работе с электрошокерами, должны будут получить разряд тока сами, чтобы узнать, насколько это больно. Делается это также для того, чтобы полицейские применяли электрошокер в тех случаях, когда это обоснованно”, – рассказал Геращенко.

В МВД ждут первую партию электрошокеров уже этой осенью. Добавим, что цена электрошокера составляет порядка 2300 долларов. Планируется, что такое спецсредство будет у каждого наряда полиции.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *