Погибли 12 из 20: оккупанты из БАРСа подозревают своих в предательстве

В ночь на 5 октября от удара защитников Украины погибли 12 из 20 оккупантов подразделения БАРС (“боевой армейский резерв страны”). Среди военных РФ ходят слухи, что их сдали свои же.

Об этом пишет Telegram-канал “Досье Шпиона”, который ведется от имени сотрудника спецслужб РФ. Отмечается, что подразделение БАРС, закрепленное за 71-м мотострелковым полком (в/ч 16544, Чечня), в количестве 20 человек вышло на задание.

Через 15 минут после того, как оккупанты заняли позиции в блиндаже, туда прилетел украинский снаряд. 12 человек погибли, а остальные 8 получили ранения разной степени тяжести.

“Среди военнослужащих 71-го полка ходят слухи, что их сдали свои же. Мол, накануне у БАРСовцев случился скандал с командиром полка”, – пишет канал.

Также отмечается, что резервисты, которые вошли в БАРС, не подписывают контракты с армией РФ – только “контракт резервиста”.

С этим фактом связаны массовые случаи манипулирования выплат российским командованием – БАРСовцы получают только зарплату, им не выплачивают “боевых”, начислений за выслугу лет, доплату за звание, а также часто пособия семье погибшего военного.

Отношение к службе у них соответствующее.

“Скандалы с руководством подразделений, к которым прикомандированы резервисты, и проблемы с дисциплиной – обыденность”, – утверждает “Досье Шпиона”.

Популярное сейчас:
• День экономии электроэнергии: советы, как уменьшить использование электричества
• Военный эксперт пояснил, как российские "чмобики" повлияют на ход войны в Украине
• Пропагандисты РФ начали создавать информационные условия для оправдания потери Херсона – ISW
• Полиция склоняется к версии поджога: в Германии сгорело общежитие для беженцев из Украины

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *