По следам Геруса – Наливайченко требует проверить действия НКРЭКУ

Народный депутат фракции "Батькивщина" Валентин Наливайченко требует от руководителей Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Службы безопасности Украины (СБУ) Артема Сытника и Ивана Баканова провести расследование возможной противоправной деятельности членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) при поддержке главы парламентского комитета по вопросам энергетики Андрея Геруса (фракция "Слуга народа").

"Я направил депутатские запросы и требую от силовиков провести основательное расследование всех фактов топ-корупции, которые представлены в документах, опубликованных сегодня. Для расследования есть все основания, и они имеют все полномочия. Герус, основатели прокладок, руководство "Укрзализныци" и министр инфраструктуры Криклий должны предстать перед судом", – написал Наливайченко в четверг на своей странице в Facebook, проиллюстрировав сообщение сканами депутатских обращений к главам силовых ведомств.

"В условиях данного рынка электроэнергии, введенного НКРЭКУ, реальный сектор экономики терпит перманентные убытки в то время, как спекулянты, которые манипулируют рынком, получают сверхдоходы",- говорится в депутатском обращении Наливайченко к Сытнику.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *