Перемирие на Донбассе должна обсудить Контактная группа – новости Украины

На сегодняшних переговорах между министрами иностранных дела стран “нормандского формата” договорились поручить Трехсторонней контактной группе обсудить полное прекращение огня на Донбассе. Об этом на брифинге рассказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

“Мы достигли договоренности, что Трехсторонняя контактная группа должна как можно быстрее обсудить детали провозглашения всеобъемлющего прекращения огня и определить дату, с которой такое прекращение огня будет введено”, – сказал он.

Журналисты также акцентировали внимание на том, что Россия каждый раз берет на себя обязательства по прекращению огня, но никогда не выполняет договоренности.

“Проблема отсутствия доверия обусловлена тем, что, к сожалению, Россия неоднократно нарушала свои обещания. Но мы должны все равно работать для того, чтобы получать необходимые результаты, поскольку, извините, – другой России у нас нет. У нас есть такая Россия, какая есть, и нам нужно с ней вести диалог, чтобы прекращать российскую агрессию и деоккупировать наши территории на востоке и в Крыму”, – добавил министр.

Отметим, что следующее заседание Трехсторонней контактной группы состоится 13-14 мая и тогда, возможно, будет поднят вопрос нового перемирия.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *