Партия Шария попадает в Киевсовет – социсследование

По словам Дубинского политический проект блогера преодолевает 5-процентный барьер

Партия Шария, если верить социологам, проходит 5-процентный барьер на предстоящих выборах в Киеве. Таким образом, новая партия украинского блогера, вероятно, войдет в Киевсовет. По крайней мере, так утверждает народный депутат Александр Дубинский.

“Текущая социология по выборам в Киеве. Из неожиданного для многих, – Шарий преодолевает 5%”, – кратко подписал нардеп фотографии результатов некоего социсследования. Увы, депутат не рассказал, о каком конкретно исследовании идет речь, кто, где и когда его проводил. Однако на фото, действительно, видна динамика у партии Шария, которая с февраля текущего года свои симпатики в размере двух процентов к маю увеличила их до 5,3%.

В прошлом году вновь созданная политсила попробовала свои силы на парламентских выборах, но в Верховную Раду не прошла, получив поддержку только 2,23% избирателей. Этот результат удивил многих политических экспертов: учитывая, что партия была создана с нуля всего за несколько месяцев до выборов и не имела большой медиа поддержки, это неплохой показатель.

Действительно, рейтинги партии блогера продолжают расти. Так, согласно майскому опросу группы “Рейтинг”, на парламентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, за Партию Шария проголосовали бы 3,4% респондентов, собирающихся голосовать и определившихся с выбором. Таким образом, “Партия Шария” обошла бы “Свободу” (2,6%) и “Голос” (2,5%). А опрос Киевского международного института социологии показал, что политическую силу Анатолия Шария готовы поддержать 3,9% тех, кто готов голосовать и определился.

Напомним, ранее Анатолий Шарий был снят с розыска на основании решения суда. Блогер был объявлен в розыск в феврале 2012 года по подозрению в заведомо ложном сообщении о преступлении (ч. 2 ст. 383 УК Украины).

Также “Вести.ua” сообщали, что Киевский апелляционный суд оставил в силе снятие с розыска и отмену заочного ареста видеоблогера Анатолия Шария по делу о применении им огнестрельного оружия в ходе конфликта с посетителем в ресторане MacDonalds в Киеве в мае 2011 года.

Также мы писали о том, что Порошенко на митинге назвал Шария ублюдком.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *