Отставка в Кабмине – Арахамия рассказал, кого из министров уволят – новости Украины

В ближайшее время в Кабинете министров Украины могут произойти очередные перестановки – не прошло и трех месяцев после увольнения вице-премьера Вадима Пристайко, как правительство могут покинуть еще три министра.

Реклама

Об этом 2 сентября заявил журналистам глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, объяснив это кризисом в отдельных отраслях экономики.

"Экономический блок, энергетический блок – там есть много вопросов. Кризис в энергетике существует? Существует. Кризис в экономике существует? Существует. Кризис в финансовой сфере, с бюджетом существует? Вот вам и все ответы", – сказал нардеп.

При этом Арахамия не стал называть конкретные фамилии, однако, очевидно, речь идет об Игоре Петрашко (министр экономики), не так давно назначенной Ольге Буславец (энергетика) и Сергее Марченко (финансы).

Глава фракции добавил, что у ключевых министров не наблюдается четкого плана выхода из ситуации, и, если они в ближайшее время не продемонстрируют "конкретное, быстрое движение", придётся менять состав правительства.

Кроме того, Арахамия не исключает и полную замену Кабмина, если возникнет такая необходимость. Но сейчас оснований для этого нет.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *