Отставка Авакова: кто в Раде поддерживает увольнение министра » Новости Украины

Полиция до сих пор остается источником опасности для граждан

Арсен Аваков может лишиться должности министра внутренних дел, и за это активно выступают депутаты от фракции партии “Голос” и часть депутатов от “Слуги народа”. Во время сегодняшнего заседания Верховной Рады этот вопрос поставили на повестку дня.

После криминальных событий в Броварах и Кагарлыке нардепы выразили недовольство работой министра Авакова и требуют его отставки. Первыми собирать подписи за отставку Арсена Авакова начали депутаты из партии “Голос”. Сегодня их поддержали и некоторые представители “Слуги народа”, пишет today.ua.

Представитель президентской партии Евгений Шевченко убеждает, что в его фракции немало депутатов выражают недовольство работой министерства. По словам нардепа, ответственность за деятельность МВД лежит на каждом из парламентариев. Лично он считает, что “этот беспредел надо прекращать, набраться силы, перестать бояться и сделать правильное решение — отправить Авакова в отставку”.

Член партии “Голос” Андрей Осадчук заявил, что его фракция планирует зарегистрировать проект постановления об увольнении министра внутренних дел Арсена Авакова. Он добавил, что “Голос” делает это, потому что “истории с Кагарлыком и Броварами – это не эксцесс исполнителя, это не сработала система”.

“Реформа, которая длилась 6 лет, привела к тому, что полиция остается источником опасности для украинских граждан”, – сказал Осадчук.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *