Освобождение Донбасса: у Зеленского рассказали о запасном плане » Новости Украины

Киев намерен добиться мира на Донбассе и вернуть оккупированные территории до конца 2020 года, но также у руководства стране есть и “план Б”, если этого добиться не получится.

Такое заявление 7 мая сделал глава Офиса президента Андрей Ермак, пишет apostrophe.

Представитель главы государства отметил, что Украина не готова ждать годами, пока “та сторона не захочет прекращать войну”. Ермак добавил, что Киев будет делать все, для возвращения оккупированных территорий до конца года.

“Но у нас есть и проработанный план Б: что мы делаем, если будет так; что делаем, если будет вот так”, – сказал Ермак.

По словам главы ОПУ, проведения местных выборов на территории ОРДЛО возможно в октябре этого года, но при определенных условиях.

“Выборов под дулами автоматов не будет. Для начала необходим контроль над границей, возможно совместно с международными институциями, нужна безопасность и только потом выборы”, – отметил Ермак.

В свою очередь вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции Алексей Резников добавил, что кампания на местных выборах по законодательству должна начинаться за 90 дней до даты их проведения, а до этого срока международные наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ должны сделать вывод о принципиальной возможности проведения демократических выборов в ОРДЛО.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *