Обещает миллион рабочих мест и запрещает выходить из дома: Зеленский обратился к украинцам » Новости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский 1 апреля срочно обратился к украинцам из-за коронавируса COVID-19.

Соответствующее видео было опубликовано на официальной странице главы государства в Facebook. Он подчеркнул, что в Украине ежедневно борются с распространением коронавируса.

“В Киев прибыл очередной груз из Китая, который доставил несколько десятков тысяч респираторов, столько же костюмов защиты, 300 тысяч экспресс-тестов, а также 40 тысяч пар защитных очков”, – заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что на местах эти средства должны быть распределены именно между медицинскими работниками, а не между родственниками или друзьями. По словам главы государства, отдельной доставкой в Украину прибыли 100 тысяч ПЦР-тестов, а еще из Женевы – гуманитарный груз от Международного комитета Красного Креста.

“Подчеркну, это и все предыдущие грузы равномерно распределяются и отправляются в каждый регион Украины”, – добавил Зеленский.

Он отметил, что сейчас активно работают правоохранители, которые разоблачают распространителей фейков, сомнительных медицинских средств.

“Также сегодня состоялось заседание правительства, на котором принято несколько важных решений. Спасибо за поддержку инициативы о ежемесячной доплате в размере 500 гривен людям старше 80 лет. Кроме того, хочу отметить решение о выплате в этом месяце 1000 гривен тем гражданам, которые имеют пенсию меньше 5 тысяч, а также определенным уязвимым категориям населения. Важна и запланированная на 1 мая 2020 года индексация пенсий”, – сказал глава государства.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *