Несмотря на коронавирус Рада не уйдет на карантин

В СН заявили, что нардепы не могут себе позволить идти на карантин

Заместитель главы фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук заявила, что Верховная рада продолжить работать во время карантина, невзирая на пандемию коронавируса. Об этом нардеп написала на своей странице в Facebook.

По ее словам, во время встречи фракции с президентом Владимиром Зеленским, народные депутаты единогласно согласились, что ВР продолжит работать во время карантина. Кравчук подчеркнула, что народные депутаты не могут себе позволить идти на карантин.

“Фракция встретилась с президентом. Говорили откровенно и эмоционально. В итоге практически единодушно согласились с позицией главы государства. Верховная рада должна работать. Мы не можем себе позволить идти на карантин и не работать в сессионном зале”, – написала парламентарий.

Она добавила, что коронавирус бьет не только по здоровью, но и по экономике. Так, Украина стоит перед вызовами, которых никогда не было, – вызовами глобального характера.

“Коронавирус бьет не только по здоровью, но и по экономике, по государственным институтам, по благосостоянию и повседневной жизни людей. В такой ситуации народные избранники – если они действительно народные – не могут позволить себе отсиживаться, прячась за процедурами и нормами. Это тот самый момент, когда власть должна показать свою сплоченность и решимость в борьбе с глобальным бедствием”, – заявила депутат Рады.

Напомним, президент Владимир Зеленский в понедельник, 16 марта 2020 года, внес в Верховную раду проект постановления №3227 “О предоставлении согласия на назначение президентом Украины Венедиктовой И.В. на должность генерального прокурора“. Об этом свидетельствует проект постановления, опубликованный на сайте ВР.

Отметим, сейчас сам текст проекта не опубликован на сайте Рады. Последний этап прохождения документа в парламенте – передан на рассмотрение руководству.

Как сообщалось, Кабинет министров запретил работу метрополитенов, в том числе и столичного, с 17 марта, хотя ранее запрет анонсировался с 18 марта.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *