Некачественные дети: Зеленский требует отставки нардепа

Кроме того, нардеп должна извиниться

Офис президента отреагировал на высказывание народного депутата от “Слуги народа” Галины Третьяковой о “детях низкого качества”. Напомним, что депутат, являясь главой комитета Верховной Рады по соцполитике, позволила себе предложить в Украине стерилизовать женщин по социальному статусу, так как, по ее словам, есть такие, которые рожают, чтобы получить финансовую помощь от государства. Причем потомство этих женщин Третьякова назвала “детьми низкого качества”.

Telegram-канал “Резидент”, ссылаясь на собственный источник в Офисе президента, утверждает, что президент Владимир Зеленский потребовал от Третьяковой принести официальные извинения, уточнив, что высказывания о “детях низкого качества” и “стерилизации женщин без высшего образования” являются ее персональной позицией. Также, по словам источника канала, президент потребовал от Третьяковой сложить с себя полномочия председателя комитета ВР по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

Кстати, на заявление Третьяковой отреагировали и в Федерации профсоюзов Украины, также потребовав отставки депутата с поста главы комитета. 

Vesti.ua разобрались, что еще заявила Третьякова в ходе скандальной видеоконференции, и как на это отреагировали украинцы.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *