Назначен новый руководитель Минобразования » Новости Украины

Сергей Шкарлет в шаге от назначения министром

Кабинет министров назначил Сергея Шкарлета исполняющим обязанности министра образования и науки Украины. О таком решении сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в четверг, 25 июня.

“У нас происходит назначение заместителя министра образования и науки Украины и возложение исполнения обязанностей на Сергея Шкарлета. Спасибо Любомире Мандзий за то бремя, которое она несла с честью и достоинством”, – сказал премьер-министр, передает korrespondent.net.

Напомним, 15 июня фракция Слуга народа заслушала претендента на пост минобразования Сергея Шкарлета. Он был единственным кандидатом на эту должность.

Через два дня Денис Шмыгаль зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о назначении Шкарлета министром образования. Но профильный комитет парламента не поддержал эту кандидатуру.

Как известно, Сергей Шкарлет – ректор Черниговского государственного технологического университета. В 2010 году он пытался попасть в Черниговский облсовет от Партии регионов, а в 2015 – от Блока Петра Порошенко.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *