Митинг Нацкорпуса под Радой – активисты требуют отправить депутатов на карантин

Активисты “Национального корпуса” вышли на митинг к парламенту

Активисты “Национального корпуса” вышли на митинг к Верховной Раде Украины с требованием остановить работу парламента на период вызванного распространением коронавируса общегосударственного карантина. Об этом с места события передает корреспондент “Вести.ua” в понедельник, 16 марта.

“Решением властей введено ограничение на проведение массовых мероприятий на территории всей страны, где участие могут не более 200 человек. Однако, как оказалось, карантин, не для всех: Верховная Рада не прекращает свою работу, несмотря на то, что там собирается много сотен людей”, – говорится в заявлении “Нацкорпуса”.

В организации отметили, что в Украине специально ввели карантин, чтобы граждане не смогли помешать принятию “антиукраинских законов”. “На следующей неделе “слуги народа” планируют воспользоваться запретом на массовые акции и проголосовать одним пакетом за ряд антиукраинских законов и постановлений. А “карантин” ввели для того, чтобы люди не протестовали против принятия капитулянтских законов”, – отметили активисты.

Заразимся, но землю отстоим – карантин нарушат протестами и маршами

К слову ранее, карантин и запрет проведения массовых мероприятий не помешали самому “Нацкорпусу” вывести на улицы Киева тысячи людей и митинговать под Офисом президента и Посольством РФ.

Что украинцы думают о националистах, и долго ли продлится их всевластие

Также мы писали, что главу ячейки “Национального корпуса” в Кропивницком наградили почетным нагрудным знаком “За мужество и отвагу”. Кроме того, “Вести.ua” сообщали, что сторонники партии “Национальный корпус” вместе с представителями аграриев пришли к дому президента Владимира Зеленского с требованием не допустить принятия Верховной Радой закона о введении в Украине рынка земли.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *