Министр юстиции Малюська заказал в кабинет обед из Лукьяновского СИЗО » Новости Украины

Доставку еды в рабочий кабинет из Лукьяновского СИЗО организовал министр юстиции Денис Малюська.

Министр пояснил, что оформил заказ ради контроля качества питания, а работников СИЗО никто не предупреждал. Брали обед из общей посуды, пишет Думаская.

«Если ты не едешь в Лукьяновское СИЗО, Лукьяновское СИЗО едет к тебе, — пишет Малюська в Фейсбуке. — Впечатление: каша с мясом замечательные, борщ (или что там такое) не очень. Долго такой я есть не буду. Планирую такую проверку периодически повторять. Чувствую, питание в СИЗО улучшится».

А на прошлой неделе министр побывал с проверкой в Полтавской исправительной колонии № 64 и местном СИЗО. Якобы тоже без предупреждения.

Министр заключил, что в колонии вполне удовлетворительные условия — чистая кухня, туалеты и приличные общие комнаты. Он объяснил это тем, что на базе тюрьмы работает успешное госпредприятие, и его доходы позволяют содержать все в надлежащем состоянии.

Похвалил и полтавское СИЗО.

«При отсутствии доходов немало в СИЗО сделано на очень приличном уровне и явно это более высокий уровень по сравнению с следственными изоляторами Одессы или Киева»,- отметил министр.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *