Михаил Саакашвили будет помогать Зеленскому

Михаил Саакашвили собирается максимально помогать команде президента Зеленского и премьера Шмыгаля, в частности – в осуществлении реформ и создании системы, которая окончательно поломает старые коррупционные схемы в Украине. Об этом президент Грузии (2004-2007 и 2008-2013 гг), глава Одесской областной госадминистрации (2015-2016 гг) Михаил Саакашвили рассказал в эксклюзивном интервью программе “Время Голованова” на телеканале “Украина 24”.

“К голосованию в Верховной Раде я подхожу с большой ответственностью. Очень важно, чтобы это голосование прошло, потому что, с одной стороны, есть президент Зеленский, который понимает, какая ответственность на него выпала, и насколько это сложно. С другой стороны есть масса инерции в разных группах, и они считают, что экономический кризис в мире их не касается, и они могут продолжать, как раньше, дерибанить”, – заявил Михаил Саакашвили.

Политик также отверг критику оппонентов в свой адрес, которые, по мнению Михаила Саакашвили, дают несоответствующие действительности прогнозы относительно его деятельности в правительстве.

“Я вижу, что уже плетут интриги в отношении меня. Что, мол, Саакашвили нападет на Зеленского через три месяца. Это – чушь! Потому что я связал себя с этой командой, и для меня вопрос поражения этой команды не стоит. Потому что это будет поражением Украины и победой системы коррупции, с которой борется Зеленский. Он никогда не станет им родным, он никогда не станет их частью”, – подчеркнул Михаил Саакашвили.

Также Саакашвили заявил, что критики его назначения понимают, что он будет ломать старые коррупционные схемы. Однако Саакашвили заявил, что вместе с президентом и его командой твердо намерен бороться с коррупцией.

“Я абсолютно ручаюсь, что у Зеленского – правильные намерения. Пусть не надеются, что я буду нападать на Зеленского. Критики ждут, чтобы Зеленский ослаб, они хотят нападать на Украину. Я не собираюсь ни в какие лагеря перекочевывать”, – заявил политик.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *