МИД Украины сделало резонансное заявление » Новости Украины

Стремясь легитимировать свои международные преступления, Россия превратила украинские Крым и Донбасс в территории гуманитарной катастрофы. Об этом сказано в заявлении Министерстве иностранных дел Украины в связи с шестой годовщиной принятия Генассамблеей ООН резолюции “Территориальная целостность Украины”.

Об этом пишут vesti.

“Своими агрессивными действиями против территориальной целостности и суверенитета Украины российский режим подрывает основополагающие принципы международного права, на которых базируются современные международные отношения, мировая безопасность и стабильность. Стремясь легитимировать свои международные преступления, Россия превратила украинский Крым и Донбасс в территории гуманитарной катастрофы, запугивая, преследуя и лишая каких-либо прав тех, кто выступает против российской агрессии”, – говорится в документе.

В министерстве отмечают, что остановив дальнейшее продвижение военной машины России ценой огромных человеческих и материальных потерь, Украина и сегодня пользуется полной поддержкой со стороны международного сообщества.

Также украинское внешнеполитическое ведомство обратило внимание на то, что Москва пытается использовать распространение пандемии Covid-19 для отмены введённых в отношении нее санкций, что в который раз показывает истинную сущность ее агрессивной политики. “Лишь выполнение требований международного права является залогом недопущения распространения вируса агрессии и реваншизма, а, следовательно, может быть основанием для отмены санкций”, – утверждает МИД Украины.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *