МИД Германии выступило против поставок оружия Украине

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что дальнейшие поставки вооружения в Украину не будут способствовать деэскалации конфликта. По ее словам, урегулирования ситуации нужно добиваться исключительно дипломатическим путем.

Дипломат подчеркнула, что приоритетная задача Европейского Союза заключается в том, чтобы как можно скорее добиться переговоров в “нормандском” формате и в формате Россия-НАТО. Об этом идет речь в ее интервью агентству DPA, опубликованном на сайте немецкого МИД.

Анналена Бербок отметила, что ЕС и страны Большой семерки дали четко понять, что дальнейшая эскалация конфликта выльется в огромные политические и экономические последствия для Российской Федерации.

“Если мы изложим все свои варианты действий (санкции. – Ред.), то у нас получится длинный список. Однако сейчас наша приоритетная задача – не допустить дальнейшей эскалации”, – сказала глава МИД.

Также она заявила, что урегулированию ситуации будет способствовать дипломатия в нормандском формате и переговоры в формате НАТО-Россия и в рамках ОБСЕ.

На вопрос о поставках вооружения в Украину министр сказала, что дальнейшая военная эскалация не принесет Украине большей безопасности.

Популярное сейчас:
• В Украине за сутки от коронавируса привили более 101 тысячи человек
• Подарки под ёлочку: что хотят получить украинцы на Новый год
• Помпон на зимних шапках: The Sun объяснила значение детали на головных уборах
• Зарплаты с 1 января: учителям пообещали повышение выплат

Напомним, Зарплаты с 1 января: учителям пообещали повышение выплат.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Погода в Киеве и области: прогноз на 31 декабря.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *