Мэр Сум задумал поучить украинцев жизни, но попал в скандал » Новости Украины

Мэр Сум на видео нарушил правила карантина.

Видео было размещено порталом Инсайдер.ua. Александр Лисенко рассказывал на камеру о мерах против коронавируса, пишет ukrainianwall.

Так как это снималось на видео, градоначальник носил маску. В какой-то момент ее снял, что является нарушением карантинных мер.

“Надо сказать… Я думаю, чтобы лучше было слышать, я немножко сниму, так как рядом никого нет”, – прокомментировал свой поступок Лисенко.

Дело в том, что в рамках ужесточения карантинного режима с 6 апреля украинцам нужно соблюдать масочный режим, выходить на улицу только в случае крайней необходимости.

Запрещено гулять в парках, скверах, посещать детские и спортивные площадки. Также при себе нужно иметь документы подтверждающие личность. Штраф за нарушение карантинного режима – 17 тысяч гривен.

При этом согласно информации Министерства внутренних дел, с самого начала карантина в Украине оформили только 4 тысячи протоколов за его нарушение.

Подчеркивается, что большинство протоколов и больших штрафов на сумму 17-34 тысяч гривен в основном получали предприниматели, которые, например, не закрывали свои торговые точки в период карантина. Также, например, в Днепре оштрафовали оператора АЗС, которая общалась с клиентами без маски, что является обязательным требованием.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *