Лукашенко потребовал от Украины вернуть Кравцова и Родненкова – новости Беларуси

Выехавшие из Беларуси оппозиционеры, члены Координационного совета Иван Кравцов и Антон Родненков вышли на связь, сейчас они находятся в Киеве. Они в безопасности и чувствуют себя нормально, сообщает Telegram-канал КС.

Реклама

В то же время президент Александр Лукашенко в интервью российским СМИ заявил, что Беларусь якобы ведет переговоры с Украиной о выдаче Кравцова и Родненкова, сообщает ТАСС.

“И мы с ними (Украиной — Ред.) ведем переговоры, чтобы они нам их (Кравцова и Родненкова — Ред.) вернули”, — сказал Лукашенко, комментируя ситуацию с пересечением белорусско-украинской границы оппозиционерами.

Сайт “Сегодня” сообщал, что белорусские чиновники и пролукашенковские СМИ распространили лживое заявление о том, что Кравцов и Родненков якобы были задержаны украинскими пограничниками. Однако в Госпогранслужбе Украины опровергли это сообщение.

В тренде
“Мечта Путина – создание неоимперии”, – Яценюк обратился к США и Европе

Напомним, в Минске около 10 часов утра в понедельник, 7 сентября, возле Национального художественного музея неизвестные люди посадили члена Координационного совета Марию Колесникову в микроавтобус с надписью "Связь" и увезли в неизвестном направлении. В этот же день на связь перестали выходить еще двое членов КС – пресс-секретарь Антон Родненков и исполнительный секретарь Иван Кравцов.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *