Ляшко собрался в Верховную Раду вместо Давыденко

Политик будет баллотироваться по 208 округу

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду по 208 округу, в котором должны состояться довыборы в связи со смертью народного депутата Валерия Давыденко. О своем решении вновь баллотироваться политик заявил в украинском эфире в четверг, 4 июня. Причем, Ляшко уверен, что победит на довыборах.

“У нас там очень мощная поддержка и на президентских, и на парламентских выборах была, и мы этот округ никому не отдадим. Я пойду и выиграю выборы. Все люди хотят, чтобы Ляшко был в парламенте, потому что Рада без Ляшко – как село без церкви”, – заявил Ляшко.

Напомним, что Центризбирком пока не назначал довыборы в указанном округе – в ЦИК официально не сообщили о смерти депутата. Правда, Ляшко уверен, что в данном случае “парламент затягивает с назначением выборов”. “Это решение парламент должен принять на этой неделе, но специально не принимает по одной причине – они боятся проиграть”, – убежден ридер радикалов.

“У меня были непростые отношения с Валерием Давыденко, но он был мощным и сильным народным депутатом и много сделал для моей родной Черниговщины. И я очень рассчитываю, что правоохранительные органы разберутся, что там на самом деле произошло”, – сказал Ляшко по поводу Давыденко.

О смерти депутата Валерия Давыденко стало известно еще в субботу, 23 мая. “Вести.ua” сразу узнали подробности: Давыденко погиб из-за огнестрельного ранения в голову, которое было произведено, вероятно, из пистолета “Глок-17”.

Кстати, экс-нардеп и соратник Ляшко Игорь Мосийчук в версию о самоубийстве Давыденко не верит. Он призвал срочно взять под стражу другого народного избранника из группы “Доверие”. По его словам, нужно охранять Бориса Приходько.

Ляшко как мученик “ЗЕ-режима”. Зачем реанимировали политического аутсайдера

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *