“Крутой менеджер” – в ОП увидели в Ляшко мэра Киева. Он не против

Главный санврач заявил, что ему “интересны любые предложения”

Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко в эксклюзивном интервью “Вестям” рассказал, кого в окружении президента видят в кресле столичного мэра. Президентская партия выдвинет свои кандидата по результатам партийных праймериз, на участие в которых пока предентдую четверо – Александр Ткаченко, Николай Тищенко, Александр Дубинский и Александр Качура.

Как ранее писали “Вести.ua”, против действующего мэра Виталия Кличко могут выставить главного санитарного врача Виктора Ляшко. Кирилл Тимошенко такого варианта не исключает. 

“Наш приоритет простой: мы проводим социологические исследования. У некоторых нардепов от партии “Слуга народа” есть желание идти на выборы, но есть и другие варианты. Например, многие обсуждают, что от нас на мэрские выборы в Киеве может пойти Виктор Ляшко”, – сказал замглавы ОП.

По словам Тимошенко, сейчас проводятся социологические исследования, потом будет разговор с фракцией. После этого будут проведены праймериз.

“Если говорить просто о Викторе Ляшко — как о человеке и менеджере, — он реально на своих плечах вытащил всю эту историю с коронавирусом. Задача мэра города — не политика, а управление процессами. Я считаю Ляшко действительно крутым менеджером, помимо его человеческих качеств. Он действительно хороший парень, у него нет второго-третьего дна. Поэтому, думаю, что у него отличное политическое будущее”, – уверен Кирилл Тимошенко.

А сегодня корреспондент Vesti.ua возле здания ВР спросил Виктора Ляшко о мэрских амбициях. Он прямо на вопрос не отвечает, информацию не подтверждает, но и не опровергает.

“Мне любое предложение может быть интересным”, – ответил он. Похоже, что ответ уже очевиден, осталось дождаться официального заявления.

Напомним, ранее четыре главных претендентов на роль кандидата в мэры Киева от “Слуги народа” записали свои первые предвыборные ролики.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *