Космические зарплаты: обнародованы доходы главных антикоррупционеров Украины » Новости Украины

Национальное агентство по предотвращению коррупции обнародовало зарплаты главы и его заместителей за март, сообщает “ZN.UA”

В частности, глава НАПК Александр Новиков заработал в марте 122 тыс. 516,58 грн (фактически получил 98 тыс. 625,85 грн). В эту сумму вошли оклад, надбавка за выслугу лет и за работу в условиях режимных ограничений.

Его заместитель Иван Пресняков заработал 118 тыс. 732.97 грн (фактически получил 95 тыс. 580,05 грн). Кроме оклада и надбавок, ему также выплатили премию.

Зарплата еще одного заместителя – Романа Сухоставца – составила 106 тыс. 57,61 грн (с учетом налогов и сборов 85 тыс. 793,37 грн). В эту сумму вошли оклад, надбавки за выслугу лет, интенсивность работы, премия за март, оплата за период командировки и оплата за период временной нетрудоспособности.

В феврале Кабмин поручил ограничить выплату премий чиновникам в размере одного оклада. Зарплата министра, заместителя министра, других высокопоставленных лиц будет привязана к средней зарплате по стране. Зарплата министров и их заместителей в диапазоне от трех до пяти средних заработных плат”.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *