Коронавирус у Шахова: нардепы начинают самоилозяцию

Первыми о решении уйти на добровольный карантин сообщили депутаты от партии “Голос”

После информации о заражении коронавирусом народного депутата группы “Доверие” Сергея Шахова, контактировавшие с ним коллеги начали отправляться в самоизоляцию. О решении уйти на добровольный карантин в среду, 18 марта сообщили депутаты фракции “Голос”.

“Голос” самоизолируется

Так, в пресс-службе партии отметили, что члены политсилы выполняют все требования Минздрава и аппарата Верховной Рады – с этой недели они начинают работать удаленно.

“Депутаты, которые на прошлой неделе контактировали с Сергеем Шаховым, перейдут на самоизоляцию и будут придерживаться всех правил. О любых изменениях состояния здоровья будут уведомлять семейного врача”, – говорится в сообщении.

Также в “Голосе” уточнили, что депутаты придерживаются мероприятий, предусмотренных карантином: они минимизировали социальные контакты и появляются на публичных мероприятиях лишь в неотложных случаях.

Кто еще в опасности?

Заместитель главы фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук обратилась к членам комитета ВР о вопросам экологической политики и природопользования с рекомендацией самоизолироваться. Соответствующий пост она опубликовала в Facebook в среду, 18 марта.

Как известно, заразившийся Шахов контактировал с членами комитета по возвращению из-за границы.

“Всем членам комитета, а также тем, кто непосредственно контактировал с Шаховым, рекомендована самоизоляция на 14 дней. Сейчас список контактов уточняется”, – написала она.

Кравчук отметила, что лицам, которые напрямую с Шаховым не контактировали, можно не самоизолироваться: “Тест на коронавирус без симптомов заболевания (высокая температура, сухой кашель, ломота) проходить не нужно”.

Запитуєте – відповідаємо Дійсно, Міністерство охорони здоров’я України підтвердило випадок COVID-19 у народного…

Gepostet von Yevheniya Kravchuk amMittwoch, 18. März 2020

Всем депутатам срочно провериться

В то же время, народный депутат от “Слуги народа” Александр Дубинский выразил противоположное Кравчук мнение, и в своем Telegram-канале заявил о необходимости пройти тест на коронавирус всем депутатам ВР.

“Считаю необходимым, чтобы все депутаты Рады централизовано прошли тестирование на коронавирус”, – написал он.

Скрин /Telegram-канал

Ранее источники “Вести.ua”, близкие к нардепу Шахову, сообщили, что на днях с нардепом все было хорошо и чувствовал он себя отлично. “Это чтоб медийность поднять, пока новостей нет”, – сказал наш собеседник. Но, позже медики подтвердили у него диагноз коронавируса. 

Ранее в Сети появилась информация, что нардеп от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Олег Волошин может быть заражен коронавирусом COVID-19. Недавно он встречался с французским депутатом из Национальной ассамблеи, который сейчас находится в реанимации из-за болезни, вызванной коронавирусом. “Вести.ua” разобрались, что случилось с нардепом и отправят ли Раду на карантин.

Подробнее о распространении коронавируса – в инфографике “Вести.ua”.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *