Коронавирус – в Украину из Китая привезут миллионы масок и тестов

Президент Владимир Зеленский заявил, что в ближайшие дни в Украину привезут из Китая большое количество медицинских товаров. Об этом он сказал в своем видеообращении.

По его словам, в ближайшие 48 часов в Украине из Китая привезут жизненно необходимые медицинские товары, а именно:

10 миллионов высокоточных лабораторных тестов, которые будут распределены по всем уголкам Украины;10 аппаратов искусственной вентиляции легких;1 миллион масок, которые поступят в украинские аптеки;100 тысяч масок повышенной защиты для врачей и работников полиции;400 тысяч экспресс-тестов;10 тысяч литров дезинфекционной жидкости.

“Мы сделаем все, чтобы обеспечить средствами индивидуальной защиты, экспресс-тестами, дезинфикаторами каждого гражданина Украины”, – пообещал Зеленский.

В тренде
Зеленский назначил нового главу Тернопольской области

Также Зеленский рассказывал, что в Украине появились первые свои экспресс-тесты на коронавирус, а изготовили их в Институте молекулярной биологии.

Видео: president.gov.ua

Как сообщали новости "Сегодня", в Украине 15 областей имеют тесты для выявления коронавируса. В свою очередь президент Владимир Зеленский говорил, что в ближайшее время в Украину поступит миллион экспресс-тестов.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *