Коронавирус в Украине – Шмыгаль заявил об ухудшении ситуации – новости Украины

Новые антирекорды по коронавирусу в Украине привели к еще большей заполненности больниц. Глава правительства Денис Шмыгаль заявил, что нашу страну накрыла новая волна заболеваемости и причиной этому видит несоблюдение карантина. Об этом он сказал во вступительном слове на внеочередном заседании Кабинета министров.

Реклама

По его словам, в последние две недели Украину накрыла новая волна коронавируса, нагрузка на больницы увеличилась, в некоторых областях заполненность медучреждений свыше 50%.

“Это негативный сигнал и это означает, что мы вошли в серьезную волну заболеваемости на коронавирус. В отдельных регионах приходится развертывать больницы второй волны. Мы можем констатировать, что ситуация значительно ухудшается. Украинские медики и эпидемиологи говорят нам об одной главной причине – люди перестали соблюдать ограничения. А местная власть, чтобы не потерять какие-то политические баллы, продолжает ослаблять те ограничения, которые оставались на местном уровне. Соответственно, на сегодняшний день мы получили во многих областях четкий и конкретный результат по росту заболеваемости”, – сказал Шмыгаль.

Реклама

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *