Коронавирус в Украине – Кабмин в субботу соберется на заседание

Члены правительства обсудят противодействие вирусу 

В субботу, 14 марта, Кабинет министров Украины соберется на заседание, чтобы обсудить вопросы противодействия распространению коронавируса в стране. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера”.

Министр при этом не уточнил, рассмотрит ли КМУ другие вопросы на повестке дня.

“Завтра будет заседание правительства, где мы будем работать, прежде всего, над вопросом, что делать с коронавирусом”, – проинформировал глава МИД.

“Вести” писали, что глава Министерства здравоохранения Украины Илья Емец заявил, что в нашей стране от коронавируса “умрут все пенсионеры”. При этом, как отметил чиновник, детей вирус не поражает.

Напомним, из-за коронавируса Кабмин объявил карантин в Украине с 12 марта. Он продлится до конца месяца, а в случае необходимости будет продлен в апреле. По состоянию на 13 марта в Украине зафиксированы три случая заражения. Сегодня зафиксирован первый летальный случай.

Как сообщалось, от коронавируса умерла жительница Житомирской области, сообщили в Министерстве здравоохранения в пятницу, 13 марта.

Женщина в возрасте 71 года была госпитализирована с подтвержденным случаем коронавируса COVID-19. Члены ее семьи находятся в самоизоляции дома. За состоянием их здоровья наблюдают медики. На данный момент симптомов заболевания у них нет, проводится лабораторная проверка анализов.

Минздрав отмечает, что умершая находилась в группе риска.

 

Подчеркнем, 12 марта в Украине было зафиксировано два новых случая коронавирусной инфекции – у женщины из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *