Коронавирус в Украине – Ермак провел важную встречу с послами G7

Послы стран "Большой семерки" и Евросоюза согласны с необходимостью консолидации усилий с Украиной для преодоления последствий пандемии коронавируса для мировой экономики.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента Украины после того, как руководитель ведомства Андрей Ермак провел встречу с послами G7 и ЕС, в центре внимания которой был вопрос борьбы с COVID-19 в мире и в Украине.

"Собеседники высоко оценили усилия президента и правительства Украины в контексте принятия мер по противодействию распространению коронавируса в нашей стране. В этой связи был обсужден ряд вопросов практической помощи Украине со стороны стран Группы семи и ЕС о предоставлении соответствующего медицинского оборудования и лекарственных средств", – отметили в ОПУ.

Как заявил Ермак, президент Владимир Зеленский почти ежедневно обсуждает с мировыми лидерами по телефону обоюдную поддержку во время пандемии, как, например, недавно с премьером Канады Джастином Трюдо.

В тренде
Коронация Путина: зачем Кремлю изменения в Конституции России

Кроме того, глава ОПУ проинформировал собеседников о ситуации с безопасностью на Донбассе и встрече Трехсторонней контактной группы, которая прошла в Минске 11 марта.

"Представители стран Группы семи и ЕС подтвердили настрой на дальнейшее активное сотрудничество с Украиной по всем направлениям, где есть взаимный интерес, а также неизменность позиции в поддержке реформ, территориальной целостности и суверенитета нашего государства", – отметили в Офисе президента.

Напомним, что, по последней информации, в Украине зарегистрировано 97 случаев инфицирования COVID-19, из них 29 – в Киеве. При этом один человек выздоровел, а для троих инфекция стала смертельной.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *