Корниенко объяснил слова про “корабельную сосну”

Глава партии считает, что все смонтировано

Глава партии “Слуга народа” Александр Корниенко объяснил свой диалог в Николаеве с главой фракции этой же партии Давидом Арахамией. Напомним, что Корниенко охарактеризовал Арахамии депутата Ирину Аллахвердиеву как “поддутую красотку” (правда, чуть-чуть) и “рабочую бабу как корабельная сосна”. Сейчас Корниенко приносит свои извинения за эти слова. По его словам, речь шла не о Ирине Аллахвердиевой.

При этом лидер партии утверждает, что сама запись смонтирована, а его слова вырваны из контекста. Но Корниенко не уточняет, из какой конкретно беседы можно было вырвать фразы про “поддутую красотку” и “корабельную сосну”. Приводим вашему вниманию весь текст “извинения” главы пропрезидентской партии.

“Понимаю, что многих возмутил наш разговор с Давидом Арахамией в Николаеве. Поэтому вынужден объяснить, а потом извиниться.

Во-первых, запись была смонтирована, соответственно фразы вырваны из контекста.

Во-вторых, в монтаж попала фамилия уважаемого депутата, нашей коллеги, которая никакого отношения к обсуждаемым вопросам не имеет.

В-третьих, я понимаю, что определенные фривольные слова могли обидеть людей – в частности, женщин. За что от своего имени и от имени Давида приношу искренние извинения.

В-четвертых, мы обсуждали товарищей и соратников по политике как товарищей и соратников по политике. Отношения между нами всеми, независимо от статуса депутатов, гендера и пола – примерно одинаковы. Немножко близкие, немножко ироничные, но в любом случае, это отношения людей, объединенных одной целью и составляющие команду. Да, у нас есть специфика языка, на котором мы общаемся между собой. И это наше внутрипартийное дело.

И напоследок. Прошу сообщество соцсетей наконец судить по делам, а не по словам. Потому что только так можно вспомнить, что я был и остаюсь сторонником настоящего равноправия между женщинами и мужчинами – в частности, в политике. Об этом свидетельствуют мои законодательные инициативы”.

В свою очередь, сама Аллахвердиева тоже говорит, что это монтаж, хотя речь и шла о потенциальных кандидатах в мэры. “Мне уже позвонили Давид Арахамия и Саша Корниенко и поклялись, что не говорили ничего из опубликованного. В предвыборной борьбе кое-кто не гнушается даже такими низкими приемами для сведения политических счетов”, – уверяет нардеп. Кому конкретно может быть выгоден такой “монтаж”, ни депутат, ни ее партийное начальство не уточняют.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *