Кива: Россия должна забрать принадлежащую ей территорию Украины

Украина должна быть частью единого союзного государства с Россией и РФ через восемь лет пришла забрать принадлежащее ей. Такое заявление сделал народный депутат Илья Кива, которого за антиукраинские высказывания лишили наградного оружия, выступая в эфире российского пропагандистского политического ток-шоу.

“Сегодня, через 10 лет, Россия начала диктовать условия и заявлять о своих правах. О правах на ту территорию, которая, как я считаю должна находиться в одном союзе. Нашем славянском союзе. Это прекрасная политическая игра, которая заслуживает уважения… Восемь лет назад вы отдали Украину, но забрали Крым, а через восемь лет вы пришли за всем”, — заявил Кива.

Народный депутат настолько разошелся в своей речи, которая вполне может трактоваться Службой безопасности Украины, как действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти (ст. 109 УК Украины), что его попыталась даже остановить одна из главных пропагандисток Кремля Скабеева. Но Кива намеков не понял.

“Мы говорим не о России, а о славянских народах, которые должны объединиться и противостоять Западу. Сегодня Украина действительно колонизирована. И сегодня действия Украины это всего лишь действия колонизаторов, которые используют ее в качестве затравки, в качестве расходного материала, в качестве ресурса. И сегодня действительно Россия может сыграть ключевую роль в будущем моей страны”, — резюмировал Кива.

Напомним, что против народного депутата Украины от ОПЗЖ Ильи Кивы открыто уголовное производство по статье «государственная измена» за то, что он записал видеопоздравление с днём рождения президенту страны-агрессора Владимиру Путину.

Исходя из сегодняшнего видео, правоохранители открыли дело “ради галочки”. Илья Кива как высказывался против Украины как самостоятельного государства, так и высказывается. Для чего в стране СБУ — загадка.

Популярное сейчас:
• Вакцинация в Украине: еще 46 тысяч человек получили прививку
• В нескольких районах Николаева аварийно отключали свет, воду и отопление
• На Банковой протестовали против сотрудничества Украины с МВФ
• Тысяча за вакцинацию: купить лекарства за эти деньги смогут только пенсионеры

Напомним, Украинцев могут оставить без молока: бизнес сделал заявление.

Ранее Вести-ua.net писали,

Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.

Также Вести-ua.net сообщали, Приметы в канун Нового года: что не стоит делать перед праздником.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *