Карантин в Украине – Зеленский поручил увеличить количество транспорта

Руководителям областей и мэрам городов приказали увеличить количество общественного транспорта, чтобы можно было выполнять соответствующее требования правительства о количестве перевозимых пассажиров. Об этом заявил в видеообращении президент Владимир Зеленский.

Он напомнил, что на улицы населенных пунктов привлечены более 15 тысяч правоохранителей, которые, среди прочего, будут контролировать, как перевозчики и владельцы бизнеса выполняют ограничения правительства.

“Также главам ОГА и мэрам крупных городов поставлена задача: максимально увеличить количество маршруток, автобусов и троллейбусов в своих регионах. Это поможет придерживаться ограничения в 10 и 20 пассажиров. Я призываю каждого главу ОГА, каждого мэра понять свою персональную ответственность, активно и эффективно решать транспортные проблемы в вашем регионе. Это очень важно для здоровья всех украинцев”, – сказал Зеленский.

В тренде
Зеленский уволил главу Тернопольской области

Видео: president.gov.ua

Напомним, в Украине с 12 марта по 3 апреля ввели общенациональный карантин. Сначала закрыли садики, учебные заведения, потом ввели более жесткие меры – закрылись заведения общепита, торговые центры, метро; в маршрутках, автобусах, троллейбусах и трамваях ограничили количество пассажиров до 10. Людей перевели на самоизоляцию или удаленную работу. За нарушения карантинных мер ввели административную и уголовную ответственность. Однако это не испугало жителей населенных пунктов, некоторые маршрутки были забиты, где-то происходили стычки. Так, например, Киев снова захлестнули 100-метровые очереди на маршрутки и трамваи.

А в Харькове разъяренные пассажиры разгромили трамвай. Для разблокирования движения транспорта в городе иногда приходится вызывать полицию.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *