Карантин в Украине ужесточается: Кабмин вводит серьезное изменение по всей стране » Новости Украины

Правительство предлагает работодателям изменить график работы, чтобы избежать скопления людей в транспорте и сократить риски возможного заражения коронавирусом. Об этом идет речь в постановлении КМУ № 500, передает Сегодня.

Так, Кабмин рекомендовал предприятиям начинать рабочий день для работников в девять или десять часов утра, а также по возможности даже позже.

Такую меру правительство предлагает ввести до окончания карантинного периода. Согласно новому постановлению нововведение об изменении рабочего графика должно уменьшить скопление людей в общественном транспорте в утреннее время.

А государственные органы и органы местного самоуправления, а также предприятия, учреждения, организации должны обеспечить на период карантина гибкий рабочий график для сотрудников или отправить работников на дистанционную работу.

Нововведение будет касаться таких отраслей деятельности, как розничная торговля, почтовая и курьерская деятельность, образование, социальная помощь, а также искусство и спорт, сфера развлечений и отдыха.

При этом органы самоуправления должны разработать и откорректировать маршруты движения общественного транспорта. Измененные маршруты движения должны составляться с учетом изменившихся графиков работы предприятий и учреждений.

Когда именно вступает в действие нововведение, пока не известно – все будет зависеть от откорректированных графиков движения.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *