Карантин в смарт-режиме прогнозируют в “Слуге народа”

Ограничения будут ослабевать

В Украине рассматривается вариант перехода к так называемому смарт-режиму карантина после 24 апреля. По крайней мере, так считает нардеп из фракции “Слуга народа”, представитель Кабмина в Раде Василий Мокан.

“В правительстве активно анализируют то, как сбалансировать карантинные ограничения и мероприятия вместе с запуском и восстановлением украинской экономики, потому что каждая неделя карантина – это большие экономические потери для государства. Я прогнозирую, что после 24 апреля могут быть продлены карантинные мероприятия, но рассматривается вариант перехода к так называемому смарт-режиму, там, где возможно, ограничения будут ослабевать”, – заявил нардеп.

Мокан добавил, что упрощенный режим карантина точно не будет касаться массовых мероприятий, восстановления работы образовательных учреждений. По его словам, в Украине могут разрешить идти на работу определенным категориям населения, которые не входят в группы риска по заболеваемости, чтобы экономически восстанавливать активность в государстве.

В радарах и антирадарах для машин есть режим под названием “Смарт режим”, автоматически регулирующий чувствительность в зависимости от скорости автомобиля. Кроме того, в Instagram и еще нескольких сетях предусмотрен “Смарт режим” для накрутки лайков. Вообще, СМАРТ – это мнемоническая аббревиатура, используемая в менеджменте и проектном управлении для определения целей и постановки задач. А еще есть такой пакетный тариф у некоторых телефонных операторов. Какой из этих режимов имел в виду парламентарий, он никак не пояснил.

Мы же, в свою очередь, отметим, что по состоянию на 16 апреля в Украине лабораторно подтвержден 4161 случай заражения коронавирусной инфекцией. Covid-19 обнаружили в 24 областях и Киеве. Известно о 116 летальных исходах от коронавируса с начала эпидемии, 186 человек выздоровело.

Подробнее о распространении коронавируса – в инфографике “Вести.ua”.

Особый режим: из-за коронавируса в Украине ограничат движение – фото 1

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *