Как прошел обмен пленными 2020 и когда заработает Консультативный совет по Донбассу – Резников в интервью Сегодня

Очередное заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) состоится в среду, 22 апреля, в режиме видеоконференции. В повестке дня уже привычные за эти годы вопросы прекращения огня и режима тишины, обмена пленными, разведения сил и средств в следующих точках и политические вопросы, например, имплементация “формулы Штайнмайера” в закон об особом статусе. То есть, все то, что записано в коммюнике саммита лидеров "Нормандской четверки", который прошел 9 декабря в Париже.

А вот создание Консультативного совета, похоже, откладывается на неопределенный срок. По словам вице-премьера – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и представителя Украины в политической подгруппе ТКГ Алексея Резникова, свой ответ еще не дали Германия, Франция и ОБСЕ, которые также должны делегировать своих представителей в состав этого совета. В интервью сайту “Сегодня” Алексей Резников рассказал о ситуации с пандемией коронавируса на оккупированных территориях, судьбе скандального Консультативного совета и возможном формате саммита лидеров "Нормандской четверки".

Алексей Резников Видео: Сегодня

– В четверг, 16 апреля, прошел первый в этом году этап обмена пленными. Но мы увидели, что не все захотели вернуться на временно оккупированную территорию.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *