Кабмин назвал условия для заинтересованных в украинских работниках стран

В КМУ отметили, что страны должны обеспечить трансфер украинцев и их медзащиту

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко заявил, что страны Европейского союза, заинтересованные в украинских сезонных работниках, должны обеспечить им трансфер и надлежащую медицинскую безопасность. Об этом вице-премьер написал в своем Twitter.

По словам Пристайко, украинские власти координируются с чиновниками стран ЕС в телефонном режиме по данному вопросу.

“По телефону координируемся с чиновниками стран-членов ЕС, куда приглашают организованные группы украинских сезонных работников. Основная задача – обеспечить им организованный трансфер и надлежащие условия труда, в частности медицинскую безопасность”, – отметил вице-премьер.

“Вести.ua” писали, что украинские трудовые мигранты, не дожидаясь окончания карантина, уже отправляются на заработки. На днях первый чартерный авиарейс увез свыше 200 человек из Украины в Финляндию. Более того, и другие страны Евросоюза уже не против распахнуть свои ворота для относительно недорогой рабочей силы из Украины. 

Как сообщалось, Европейская комиссия ранее предложила государствам-членам Шенгенской зоны и ассоциированным с ней странам продлить временное ограничение на необязательные поездки в Евросоюзе до 15 мая.

Подпишитесь на ежедневную email-рассылку “Вести.Люди” и получайте больше эксклюзивной и полезной информации каждый день. Подписаться

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *