Яценюк предлагает президенту представить формулу Зеленского – подробности

“Нет четкости со стороны украинского государства, главы государства и правительства, как мы собираемся вернуть территорию Донецка, Луганска и Крыма назад в Украину, как мы собираемся восстановить территориальную целостность украинского государства. Президент должен представить “формулу Зеленского”, которая соответствует украинским национальным интересам”, – подчеркнул премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк на одном из украинских телеканалов.

Отвечая на вопрос о презентации в Киеве так называемой “платформы примирения и единства”, Арсений Яценюк отметил: “Кого с кем мирить? Украинцев с украинцами? Так мы не ссорились. Украинцев с путинской Россией? Мы не помиримся с ними, потому что они на нас напали, а не мы на них”.

Арсений Яценюк подчеркнул, что видит в этой ситуации сходство с российским подходом: “Россия сначала отправляет в Сирию армию, а затем отправляет концерты, театры, симфонические оркестры. Как только РФ хочет “присыпать” свою военную агрессию в любой части мира, в том числе и в Украине, они начинают всегда говорить: “нам нужен гуманитарный диалог”.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *