Яценюк поздравил главу УГКЦ с десятилетием интронизации

Премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк поздравил главу УГКЦ Блаженнейшего Святослава с годовщиной интронизации

Реклама

"Десять лет назад он взял на себя ответственность, которую несли в свое время такие титаны, как Андрей Шептицкий, Иосиф Слепой, Любомир Гузар" – пишет политик в своем фейсбуке.

За эти десять лет лидер греко-католиков пережил и выдержал события, которые выпадают даже не каждому поколению, подчеркнул Арсений Яценюк.

"Противостояние режиму, который стремился унизить Церковь, Революция, война, потери и потрясения, стали настоящим вызовом совести, испытанием на прочность и верность призванию. Как человек, который имел и возможность и честь видеть Блаженнейшего в едва ли не наиболее сложные времена его предстоятельского служения, свидетельствую: он ни разу не пошел против правды и совести", – отмечает бывший чиновник.

Арсений Яценюк обратился к Блаженнейшему Святославу: "Хочу заверить Вас, дорогой и уважаемый Владыка: слова напутствия, которые Вы сказали мне на Майдане 26 февраля 2014, эти слова – всегда со мной" .

В тренде
Выжидает, чтобы найти слабое место: Кулеба рассказал о стратегии Путина на Донбассе

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *