“Я у вас ничего не брал” Скандал вокруг Дениса Ермака получил новый виток » Новости Украины

Участники скандала с братом главы Офиса президента Денисом Ермаком заявили, что поссорились с ним из-за того, что он не заплатил им деньги, которые брал за содействие в назначении на госдолжности.

Об этом сами участники, Сергей Шумский и Дмитрий Штанько, рассказали в интервью “Бабелю”, передает Обозреватель.

По словам Штанько, первые конфликты стали возникать в сентябре 2019 года. “Ко мне начали обращаться люди, мол, деньги заплатили, а ничего не движется”, – пояснил он. Тогда Шумский предложил Ермаку создать общественную организацию и вести свою деятельность через нее.

“Открываем в первых числах октября. Проводим учредительное собрание. Председатель – Денис Ермак. Выбрали. И тут он начинает исчезать с радаров, игнорирует звонки. Встречи раз в неделю в лучшем случае. Говорю: “Денис, что происходит?” Объясняет, что очень занят. Говорит: “Надо подождать до февраля 2020 года. Вот Андрей займет топ-должность”. (Был) еще октябрь-ноябрь (2019). Пусть люди ждут. Но кое-кто не захотел ждать. Начали возмущаться. Просили вернуть деньги. И тогда он нам заявил: “Какие деньги? Я у вас ничего не брал”, – рассказал Шумский.

Позже, по словам Шумского, Ермак посоветовал ему “отойти от Штанько”. “Мол, мы ничего не брали, пусть Дима сам разбирается, пусть его порвут”, – пояснил он. При этом, как утверждает Шумский, Ермак перечислил людей, от которых он взял 15 “верительных грамот”, – взносов, по $15 тысяч каждый.

Тогда же между Штанько, Шумским и Ермаком состоялась встреча, на которой они просили брата главы ОП вернуть деньги. “Он (Денис) очень не хотел (встречаться). А на встрече заявил: “Кто вы такие и почему вы на меня наехали?” Говорю: “Денис, деньги брались?” Отвечает: “Я вообще ничего не знаю. Разбирайтесь сами. У меня брат возле президента, вам всем жопа”, – рассказал Шумский.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *