Гордон пообещал интервью с Януковичем

Журналист считает, что экс-президента разыграли, как карту

Украинский журналист Дмитрий Гордон в рамках объяснений своего интервью с Игорем Гиркиным, заявил о том, что беглый президент Виктор Янукович “очень хочет дать ему интервью”. Об этом Гордон сказал несколько раз, отдельно подчеркнув, что в истории 2013-2014 года далеко не все так просто, как это сегодня пытаются показать радикально настроенные личности.

“Мне кажется, что Виктор Федорович Янукович очень хочет дать мне интервью. У меня есть косвенные подтверждения и доказательства и я думаю, что наше интервью с Виктором Федоровичем будет очень интересным”, – отметил Гордон и добавил, что “считает, что Виктор Янукович – жертва”. “У меня есть устойчивое уже мнение, что он – жертва разыгранной вокруг него комбинации, и я хотел бы с ним об этом поговорить”, – отметил журналист. Правда, на уточняющую просьбу поговорить об этом подробнее, Гордон сказал: “Не могу”.

При этом несколько ранее Гордон намекнул, кто и как “разыграл комбинацию” вокруг Януковича. “Почему вдруг на сцену Майдана (в 2014 году – “Вести.ua”) вышел Владимир Парасюк и изменил ход истории? И почему вдруг президента Януковича согнали с Киева, вследствие чего он бежал, и вследствие чего российские войска оккупировали Крым?” – спросил журналист, анонсируя свою будущую книгу по новейшей истории Украины.

Ранее “Вести.ua” сообщали, что Дмитрий Гордон записал интервью с Игорем Гиркиным-Стрелковым. В анонсе Гиркин представлен как “один из главарей боевиков “ДНР” в 2014 году, так называемый министр обороны “ДНР”. “Вести.ua” обратились к Дмитрию Гордону с вопросом о том, не поступали ли явные угрозы в его адрес со стороны общественности, радикалов, политиков или силовиков. 

Помог ли Гордон СБУ и Гааге? Семь вопросов по интервью Гиркина-Стрелкова

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться. 

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *