Гончарук рассказал о разговоре с Зеленским и Ермаком перед отставкой

Решение президента было окончательным

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал о последнем разговоре с президентом Владимиром Зеленским, состоявшимся перед его отставкой и роспуска правительства. О беседе с главой государства экс-чиновник сообщил в интервью “Украинской правде”.

По словам Гончарука, отправить его в отставку было решением президента, за которым стоит политическая логика, тактика, стратегия и некие политические силы. “У нас был один разговор с президентом, он состоялся в пятницу накануне той недели, когда эта отставка состоялась. Во время этого разговора фактически было принято решение. Президент мне сообщил, что, он склоняется к решению о том, что правительство должно уйти в отставку. Мы об этом тогда коротко поговорили”, – сказал бывший премьер.

Гончарук отметил, что решение президента было окончательным и он его принял из уважения к Зеленскому. “Важно одно – чтобы то, что мы начинали делать, продолжалось, а разговоры о дефолте были маргинализированы”, – добавил он. 

На вопрос журналиста издания, для чего экс-премьер встречался с главой Офиса президента Андреем Ермаком за несколько дней до вынесения в Раду вопроса об отставке правительства Гончарука в одном из ресторанов Киева, он заявил: “Это была наша не первая встреча с Ермаком, в том числе и в этом ресторане. Поэтому ничего сверхъестественного здесь не было. Была обычная рабочая встреча, во время которой мы обменивались мнениями по проводу того, что происходит”.

На вопрос об информации в СМИ, что отставка Гончарука стала следствием смены руководства в Центрэнерго, он ответил: “Я не суживал бы это до решения по какой-то одной компании, таких компаний было много. Каждое из этих решений било по многим группам влияния”.

Карантинне інтерв'ю з Гончаруком

Карантинне інтерв'ю з Гончаруком

Gepostet von Українська правда am Freitag, 3. April 2020

Напомним, уже бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук давал очень много обещаний, в том числе про рост ВВП на 40% и привлечение 50 млрд долларов инвестиций за 5 лет.

Однако “Вести.ua” решили вспомнить основные невыполненные обещания экс-премьера, которые он подкреплял конкретными сроками, а не пространными рассуждениями.

Подпишитесь на ежедневную email-рассылку “Вести.Люди” и получайте больше эксклюзивной и полезной информации каждый день. Подписаться

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *