Главу “Мотор Сич” подозреваю в госизмене, он задержан

Появились данные, что в субботу, 22 октября, был задержан почетный президент ПАО “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев. Есть информация, что его под конвоем везут из Запорожья в Киев.

Об этом OBOZREVATEL стало известно из собственных источников. Речь идет о подозрении в государственной измене, за что в военное время предусмотрено пожизненное заключение

Также, по непроверенной информации, дома у Вячеслава Богуслаева был проведен обыск. Отмечается, что его семья якобы отказывалась открывать дверь, поэтому её пришлось открывать с помощью спецоборудования.

Кто такой Вячеслав Богуслаев

Вячеслав Богуслаев – украинский инженер, ученый и политик. Доктор технических наук, профессор. Герой Украины (2000 год). Член правления Украинского фонда культуры. Академик АИНУ, Академии транспорта Российской Федерации, Академии наук авиации и воздухоплавания.

До марта 2013 года являлся руководителем ПАО “Мотор Сич” и владельцем 14,99% акций компании. Распоряжением Кабинета министров Украины в 2012 году получил полномочия генерального конструктора по созданию и модернизации вертолетной техники.

Избирался депутатом Верховной Рады Украины 5-го, 6-го, 7-го и 8-го созывов (трижды – от Партии регионов, один раз – как самовыдвиженец).

По информации из открытых источников, состояние Богуслаева составляет 319 млн долларов США.

ПАО “Мотор Сич” – одна из ведущих в мире корпораций по разработке, производству, ремонту и сервисному обслуживанию авиационных газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. Предприятие расположено в Шевченковском районе города Запорожья.

Популярное сейчас:
• Приносит только вред: ученые объяснили, почему нельзя много спать на выходных
• Генштаб заявил о бегстве врага из сел Херсонщины
• Оцениваются в целое состояние: эксперты назвали cтарые телефоны, которые лучше не выбрасывать
• Рождество перенесено на 25 декабря: что изменил Священный синод

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *