Гетманцев прокомментировал ситуацию вокруг заявлений Фокина о Донбассе

Депутат заявил, что резко негативно относится к сайту “Миротворец”

Депутат фракции “Слуга народа” Даниил Гетманцев прокомментировал ситуацию вокруг заявлений заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Витольда Фокина, передает корреспондент “Vesti.ua”.

“То, о чем он говорит, об амнистии, мы же тоже об этом говорили. Амнистия для всех, кроме тех, у кого кровь на руках. О выборах, мы тоже говорили. Человек транслирует свою позицию, насчёт ситуации, что сложилась на Донбассе и жаждет всеми силами найти компромисс с Россией, которая представляет ту сторону. Мы понимаем, что должны быть сделаны некоторые уступки, мы понимаем, что мир – это всегда компромисс. Но при этом, мы понимаем, что не должны перейти красные линии”, – сказал Гетманцев.

Также депутат заявил, что резко негативно относится к сайту “Миротворец”, на который  ранее попал Витольд Фокин.

“К базе “Миротворец” вообще отношусь резко негативно. Как можно человека судить на уровне ресурса какого-то за его мысли, убеждения. У нас есть суд который должен давать оценку”, – добавил нардеп.

31 августа, в базе сайта “Миротворец” появилась страница о заместителе главы украинской ТКГ Витольде Фокине, которого называют провокатором, участником антиукраинских пропагандистских мероприятий. Замглавы ТКГ также обвиняют в манипуляциях и отрицании российской агрессии.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *