Фракция “Слуга народа” собирает подписи для проведения внеочередного заседания Рады

Нардепы хотят принять законопроекты, направленные на борьбу с пандемией Covid-19

Народные депутаты фракции “Слуга народа” начали процедуру сбора подписей для проведения внеочередного заседания Верховной Рады с целью принятия законопроектов, направленных на борьбу с пандемией Covid-19. Об этом заявил глава фракции Давид Арахамия на пленарном заседании в четверг, 2 июля.

“Оппозиция нам сегодня весь день говорит, что нужно отработать те законы по Сovid-19, которые есть. Я хочу сообщить коллегам, что мы сегодня собираем подписи и будем проводить внеочередное заседание. Председателя Верховной Рады прошу обратить на это внимание, чтобы мы рассмотрели неотложные для страны законы”, – сказал Арахамия, выступая на заседании.

В ответ спикер Рады Дмитрий Разумков выразил готовность провести внеочередное заседание парламента сегодня, 2 июля, если депутаты соберут необходимое количество подписей.

“Листы вам предоставлены, вы можете собрать 150 подписей, и если будет поддержка народных депутатов, то я могу огласить сегодня внеочередное заседание”, – подчеркнул спикер парламента.

Ранее Vesti.ua сообщали, что в четверг, 2 июля, в Киеве проходило шествие-протест жителей города Васильков – они отправились со своего родного города под стены Верховной Рады, чтобы призвать народных депутатов не голосовать за проект постановления Кабинета Министров Украины об образовании и ликвидации районов №3650.

Также мы писали о том, что большинство украинцев недовольны работой президента Украины Владимира Зеленского, Верховной Радой и Кабмина.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться. 

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *